Экологические группы птиц таблица:1)Мест обитания 2)Тип питания 3) Гнездования РЕБЯ

Экологические группы птиц таблица:1)Мест обитания 2)Тип питания 3) Гнездования РЕБЯТ СРОЧНО НУЖНО ПЖЖ!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экологические группы птиц. По типам занимаемых местообитаний: 1)Птицы леса: рябчики,глухари,дятлы,сойки и тд. 2)Птицы открытых пространств: дрофа,стрепет,африканский страус. 3)Водоплавающие птицы: гуси,утки,нырки,лебеди,казарки. 4)Птицы побережий водоемов и болот(характерны высокие ноги и длинные шеи): аисты,серые цапли,утки-кряквы,колпицы. 5)Птицы степей и пустынь(отличительные черты,крепкие длинные ноги,слаборазвитые крылья): африканский страус,стрепет. 6)Птицы культурных ландшафтов: грачи,синицы,галки. По пищевой специализации: 1)Растительноядные(обладатели мощного клюва,для раскалывания семян и плодов): клесты,снегири,зеленушки. 2)Насекомоядные:мухоловки,ласточки,грачи. 3)Хищные:орлы,соколы,филины. 4)Всеядные(едят все,насекомых,мелких птиц,зерно,ягоды): сорока,ворона. 5)Падалееды-грифы,сипы,стервятники. По местам гнездования: 1)Кустарниковые; 2)Норники; 3)Кроногнездные; 4)Наземногнездящиеся; 5)Дуплогнездники.