Экологические проблемы Красноярского края и пути их разрешения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферу Красноярский край занимает первое место в Российской Федерации. 2. Катастрофическими последствия химического Железногорске 3. резкое снижение государственной экспертизы экологического контроля как на федеральном, так и региональном уровнях. 4. значительная концентрация предприятий сложившихся промышленных зонах и их экологически опасное отраслевое сочетание. 5. размещение предприятий вредности территориях жилых зон 6. отсутствие организованных санитарно-защитных промышленных узлов предприятий.