Экологические проблемы лесной связаны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные проблемы:Убыток древесины во время заготовки и переработкиИспользование больших запасов водыСточные водыВырубка леса
Гость
Лесная промышленность не могла бы существовать без вырубки леса, так как в ней используется первичное сырье. Это и является главной экологической проблемой данной сферы производства. Лесная промышленность занимается вырубкой леса, обработкой заготовок и производством деревянных или бумажных изделий. При вторичной переработке древесины, такой как целлюлоза и опилки, возникают те же трудности сосуществования лесной промышленности с экосистемами.