Экономика и промышленность России в 1 половине 18 века.Очень кратко,пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В наследие Петру I от Русского государства достались слабо развитые зачатки промышленности(оценочное необъективное высказывание), насаждаемые и поддерживаемые правительством, плохо развитая торговля (оценочное необъективное высказывание), связанная с плохим устройством государственного хозяйства (оценочное необъективное высказывание). Была унаследована от Московского государства и его задача — завоевать выход к морю. Пётр быстро приступил к решению этой задачи, начав войну со Швецией и решив вести её по-новому и новыми средствами. Возникает новая регулярная армия, строится флот. Всё это требовало огромных финансовых затрат. Русское государство при возрастании государственных нужд покрывало их новыми налогами.