О чём заставляет задуматься данный текст . И можно пожалуйста сжать этот текст что бы вышло где-то 70-80 слов Памятники жертвам войны и героям Победы. Их много — у нас в стране, в разных концах мира. Иногда мне кажется, что я с...

О чём заставляет задуматься данный текст . И можно пожалуйста сжать этот текст что бы вышло где-то 70-80 слов Памятники жертвам войны и героям Победы. Их много — у нас в стране, в разных концах мира. Иногда мне кажется, что я слышу, как в тишине ночей каменными и бронзовыми голосами они ведут строгую и торжественную беседу между собой, перекличку славы, скорби и горести. Родина-мать неотрывно смотрит на надгробия павших детей своих в тишине Пискарёвского братского кладбища. Гигантские лики солдат, переломивших ход войны в сражении на Волге, словно прорастают сквозь склоны степного Мамаева кургана там, над ширью великой русской реки. Я не знаю, сколько их, монументов славы и победы, у нас в стране и за её пределами. Но сквозь шум и биение торжествующей жизни до чуткого уха доходит хор их голосов, напоминающих о прошлом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот текст заставляет нас задуматься о том, что нужно ценить то, что сделали для нас наши деды и прадеды, и нужно сделать так чтобы такого больше не повторилось.