Как расположиться магнитная стрелка вокруг проводника с током, если ток будет направлен вверх?. Стрелка расположена ниже проводника. а) Повернется перпендикулярно проводнику, северным полюсом влево б) Повернется перпендикулярно...

Как расположиться магнитная стрелка вокруг проводника с током, если ток будет направлен вверх?. Стрелка расположена ниже проводника. а) Повернется перпендикулярно проводнику, северным полюсом влево б) Повернется перпендикулярно проводнику, северным полюсом вправо в) Стрелка останется в таком же положении г) Будет вращаться по часовой стрелке д) Будет вращаться против часовой стрелки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) =============================