Экономика,помогите пожалуйста!Как вы понимаете смысл термина "сезонные колебания цен"?

Экономика,помогите пожалуйста! Как вы понимаете смысл термина "сезонные колебания цен"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сезонное колебания цен — повышение или снижение в пределах одного года уровня экономической активности вследствие смены сезонов. Прежде всего, это относится к отраслям, перерабатывающим сельскохозяйственное сырье (сахароварение, плодоовощная промышленность и т.п.).