Экскаватор грузит на самосвал в среднем 76 ковшей грунта в час. Масса грунта, помещающегося в коше экскаватора равна 3 тоннам. Сколько тонн грунта может погрузить экскаватор за 4 часа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
76*4=304 этож легко всё
Гость
Узнаём сколько тонн он погрузит за час: 76*3=228 (т)-за час И узнаём сколько он погрузит за 4 часа: 228*4=912 (т)-за 4 часа Ответ: за 4 часа экскаватор погрузит 912 т грунта.