Экскаватор вырыл котлован объемом V м^3 земли. В первый день он вынул Д м^3, а в последующие дни он вынимал на 1м^3 больше. За сколько дней был вырыт котлован?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABS.net var v,d,n:integer; begin writeln('Объем котлована') readln(v); writeln('Производительность эскаватора в первый день'); readln(d); n:=0; repeat   v:=v-d;   d:=d+1;   n:=n+1; until v<=0; writeln( n, 'Дней ушло на рытьё котлована'); end.