Экскурсанты наметили проехать 90 км. После первого дня пути они обнаружили, что им осталось проехать половину того, что они проехали в первый день. Сколько километров осталось проехать экскурсантам? Помогите составить условие и...
Экскурсанты наметили проехать 90 км. После первого дня пути они обнаружили, что им осталось проехать половину того, что они проехали в первый день. Сколько километров осталось проехать экскурсантам?
Помогите составить условие и решение к задаче
Ответ(ы) на вопрос:
х проехали во второй день
2х проехали в первый день
х + 2х = 90
3х = 90
х = 90 \ 3 = 30 км осталось проехать во второй день