Экскурсанты переправлялись через реку в лодках. Если бы в каждую лодку село по 6 че

Экскурсанты переправлялись через реку в лодках. Если бы в каждую лодку село по 6 человек, то не хватило бы места для 4 человек. Если бы в каждую лодку село по 8 человек,то одна лодка оказалась бы свободной. Сколько было лодок и сколько экскурсантов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х- количество лодок 6х+4=8(х-1) 6х+4=8х-8 4+8=8х-6х 12=2х х=12 / 2 х=6