Экскурсанты за день прошли 23,5 км. С утра они шли 5 час(-а), а после обеда еще 4 час(-а). Сколько километров экскурсанты прошли утром, если после обеда их скорость снизилась на 2 км/ч. С какой скоростью шли экскурсанты утром?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х скорость утром   тогда всего они прошли 5х+4(х-2)=23.5 5х+4х-8=23.5 9х=31.5 х=3.5 км в час