Экспересс из Баслтауна в Айрончестер идет со скоростью 60 км/ч, а экспересс из Айрончестера в Баслтаун, который выходит одновременно с ним, - со скоростью 40 км/ч. К сожалению, разные справочники дают разные расстояния между го...

Экспересс из Баслтауна в Айрончестер идет со скоростью 60 км/ч, а экспересс из Айрончестера в Баслтаун, который выходит одновременно с ним, - со скоростью 40 км/ч. К сожалению, разные справочники дают разные расстояния между городами. Однако дополнительно известно, что расстояние между ними больше 240 км, и меньше 320 км. На каком расстоянии друг от друга будут находиться поезда за час до встречи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 1 час до встречи первый экспресс будет находиться за 60 км от точки встречи, второй - за 40 км. Тогда расстояние между ними составит 60+40=100 км. Ответ: 100 км.