Экспериментально определите, какой из металлов - цинк или медь - находится в элект?

Экспериментально определите, какой из металлов - цинк или медь - находится в элект??охимическом ряду напряжений до водорода. Составьте отчет о выполненной работе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оба металла добавить по очереди к кислоте. Zn+2HCl=ZnCl2+H2(газ) С медью HCl не реагирует, тк она стоит после водорода в эл.хим.ряду напряж.металлов. По образовавшемуся водороду в пробирке определить, где какой металл