Экспериментальные методы исследования частиц Название метода/ Устройство установки / Принцип действия/ Преимущества,недостатки 1.Сцинтилляционный счетчик/ 2.Счетчик Гейгера / 3.Камера Вильсона / 4.Пузырьковая камера/

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пузырьковая камера - там перегретая жидкость, которая мгновенно вскипает  при пролете частицы. Преимущество - можно точно (относительно) измерить импульс. Недостаток - низкая избирательность (регистрирует всё подряд, что летит)