ЭКСТРЕННО))) УМНЫЕ, ПОДТЯГИВАЙТЕСЬ!))) решите, плис, только если можно БЕЗ формулы, а, например, с использованием пропорции)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вода "отсекает" от конуса конус подобный данному, с коэффициентом подобия k=1/5 объёмы подобных тел относятся  [latex] \frac{ V_{1} }{ V_{2} }= k^{3} [/latex] V₁=? V₂=500 мл [latex] \frac{ V_{1} }{500} =( \frac{1}{5} ) ^{3} [/latex] [latex] \frac{ V_{1} }{500} = \frac{1}{125} [/latex] пропорция: V₁*125=500 [latex] V_{1}= \frac{500}{125} [/latex] V₁=4 мл - объём воды в сосуде