Экзаменационный билет содержит 3 вопроса. Вероятности того, что студент ответит на первый и второй вопросы, одинаковые и равны 0,8, а на третий - равна 0,7. Найти вероятность того, что студент ответит не менее чем на два вопроса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0,7х0,8=0,48 ______________
Гость
Найдем вероятность противоположного события: студент ответит менее чем на два вопроса(т.е ответит на один вопрос - ответит на первый, на второй и третий не ответит... и т.д.) q=0.8*0.2*0.3+0.2*0.8*0.3+0.2*0.2*0.7=0.124 Вероятность искомого события: p=1-q=1-0.124=0.876