Эльфы.
Эльфы.Вот такие вот сказочные персонажы....от куда взялись?
кто нибудиь знает о них мифы или легенды?
откуда взялись...куда делись....да и вобще, кто это???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В тот час, когда Варда, Звёздная Владычица, зажгла яркие звёзды над Средиземьем, Дети Эру проснулись у Моря (позже это место стали называть "Водами Пробуждения"). И называли они себя Квэнди - Те, Кто Говорит… И, когда они пришли в бытие, первым, что они увидели, был свет новых Звёзд. Поэтому так случилось, что эльфы больше всего на свете любят звёздный свет и из всех Валар больше поклоняются Варде, которую они зовут Элентари - Царица Звёзд. Этот свет проник в глаза эльфов в минуту пробуждения, проник в них, чтобы там навсегда остаться. Эру, Тот, кого рождённые на Земле зовут Илуватаром, создал справедливейшую и мудрейшую расу из когда-либо существовавших. И сказал Илуватар, что эльфы будут обладать красотой и творить красоту большую, чем другие земные существа. И что будет им дано величайшее счастье и величайшее горе. Они будут бессмертны и будут жить пока живёт Земля. Они не будут знать болезней и хворей, но их тела будут сродни Земле в своем строении и их можно будет уничтожить. Их возможно сразить огнём или мечом на поле брани, они могут быть убиты и даже умереть от своего горя. По величине они будут похожи на людей, которых пока только предстоит создать, но Эльфы будут духом и телом сильнее людей и они не будут стареть и слабеть с годами, они будут лишь становиться умнее и справедливее. Несмотря на то, что Эльфы по стану и мощи намного уступают Божественным Валар, они разделяют природу тех сил в большей степени, чем второрождённые, чем Люди. Эльфы всегда шагают в свете, напоминающим отблеск луны на самом горизонте. Их волосы похожи на золотые нити, или тканное серебро, или на блестящий черный янтарь. И осыпаны звёздным мерцанем их волосы, глаза, шелковые одежды и украшенные драгоценными камнями руки. Свет всегда на их лицах и их голоса нежны и гладки, как поверхность воды. Из искусств эльфов нельзя превзойти в поэзии и песнопении. Эльфы были первыми жителями Земли, которые могли разговаривать и петь. P.S. Есть вопросы - с радостью отвечу. Здесь очень много недосказанно... )
Гость
Человечество существует так долго, что страшно подумать. Есть мнения некоторых исследователей, что разумная жизнь на Земле возникла около 2000 млн. лет назад. Об этом говорят некоторые археологические находки (артефакты) , которые от нас скрывают и не признают. Вначале все разумные существа (в том числе человек) создавались Богами в разнообразных формах. Даже 1-я и 2-я расы людей были сначала в невидимой (бестелесной) и эфирообразной форме. Только 3-я раса людей стала иметь физичиские тела и стала похожа на нас. Эльфы как раз потомки 2-й эфирообразной (призракообразной) формы (или переходной формы) . Если в древности они могли общаться с людьми, то сейчас этот язык людьми утерян (забыт) , и контакты с ними утеряны. Притом люди современные по сравнению с эльфами сильно (духовно) деградировали. Поэтому для эльфов контакты с нами неинтересны. Хотя я думаю они и сейчас существуют.
Гость
Лучше бы ты подумал на тем кто такие люди