Ель- очень ценное дерево.Из древесины ели делают бумагу.Ель поет в скрипке,в рояле.Много различной мебели делают из ели.Ель кормит лесных жителей.В густом ельнике птицы укрываются от стужи и метели.Указать падеж и склонение сущ...

Ель- очень ценное дерево.Из древесины ели делают бумагу.Ель поет в скрипке,в рояле.Много различной мебели делают из ели.Ель кормит лесных жителей.В густом ельнике птицы укрываются от стужи и метели.Указать падеж и склонение существительных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ель - Имен. падеж, 3 скл. дерево - Имен. падеж, 2 скл древесины - Родит. падеж, 1 скл ели- Родит. падеж, 3 скл бумагу- Винит. падеж, 1 скл скрипке- рояле-Ель - Имен. падеж, 3 скл. дерево - Имен. падеж, 2 скл древесины - Родит. падеж, 1 скл ели- Родит. падеж, 3 скл бумагу- Винит. падеж, 1 скл скрипке- Дат. пажеж, 1 скл рояле- Пред. падеж, 2 скл мебель- Имен. падеж, 3 скл жителей- Родит. падеж, 2 скл ельнике- Пред. падеж, 2 скл птицы- Имен. падеж, 1 скл стужи- Родит. падеж, 1 скл метели- Родит. падеж, 3 скл