Эластичность спроса населения на данный товар по цене равна -0.25. Эластичность спроса по доходу равна 0.8. На сколько процентов изменится объем спроса на данный товар, если его цена уменьшится нЭластичность спроса населения на...

Эластичность спроса населения на данный товар по цене равна -0.25. Эластичность спроса по доходу равна 0.8. На сколько процентов изменится объем спроса на данный товар, если его цена уменьшится нЭластичность спроса населения на данный товар по цене равна -0.25. Эластичность спроса по доходу равна 0.8. На сколько процентов изменится объем спроса на данный товар, если его цена уменьшится на 8 %, а доходы населения увеличатся на 5%?а 8 %, а доходы населения увеличатся на 5%?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Изменение спроса за счет цены (-0,25)*-8% = 2%. Изменение спроса за счет увеличения доходов населения 0,8*5% = 4%. Общее изменение спроса составит: 2% + 4% = 6%.