Электрическая печь потребляет мощность 6000 Вт при величине тока 50 А. Определить напряжение тока,питающего печь, и сопротивление печи
Электрическая печь потребляет мощность 6000 Вт при величине тока 50 А. Определить напряжение тока,питающего печь, и сопротивление печи
Ответ(ы) на вопрос:
закон ома что не известен 6000 делить на ток 50 равно напряжение 120 ВОЛЬТ теперь вычисляем сопростивление напряжение 120 ВОЛЬТ делим на ток 50 Ампир Получаем 2,4 Ома.. вроде так)
[latex]P=UI \\ U= \frac{P}{I}= \frac{6000}{50}= 120\,\,B[/latex]
R=U²/P=120*120/6000=2.4 Ом
Не нашли ответ?
Похожие вопросы