Электрическая печь,сделана из никелиновой проволоки длиной 56,25 м и сечением 1,5 мм2,подключена к сети напряжением 120 В.Определите силу тока,протекающего по спирали

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S = 1,5 мм² [latex]l=56,25[/latex] м U = 120 B ρ = 0,4 Ом·мм²/м [latex]I-?[/latex] [latex]I=  \frac{U}{R} [/latex] R = ρ[latex]l[/latex]/S [latex]I=[/latex]US/ρ[latex]l[/latex] [latex]I= \frac{120*1,5}{0,4*56,25} =8[/latex] A