Электрическая плойка для завивки волос работает под напряжение 220 В. Её мощность составляет 20 Вт. Сколько энеркии выделится за 10 мин завивкки и каково её сопротивление?

Электрическая плойка для завивки волос работает под напряжение 220 В. Её мощность составляет 20 Вт. Сколько энеркии выделится за 10 мин завивкки и каково её сопротивление?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону Джоуля-Ленца Q=A, где A=IUt N=U²/R⇒R=U²/N=2420 Ом⇒Q=U²/R*t=200*60=12000 Дж
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы