Электрическая проводимость сахара Электрическая проводимость соли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос неграмотный: ВСЕ эти вещества в чистом (безводном) состоянии НЕ проводят электрический ток. Для возникновения электрической проводимости (электрического тока) нужно непременное условие: наличие подвижных носителей электрического заряда. Их нет. Если поставить вопрос по-другому: у каких водных растворов.. . то максимальную электропроводность будет иметь раствор соли (сильный электролит) , меньшую раствор уксусной кислоты (слабый электролит) , ничтожную - чистая вода (очень слабый электролит) . А сахар неэлектролит - имеет нулевую элктропроводность и в сухом, и в растворённом виде.