Электрическая цепь состоит из источника тока с ЭДС, равной 6 В, и Внутренним сопротивлением 1 Ом. Источник тока замкнут на внешнее сопротивление R. Сила тока в цепи равна 2 А. Значение внешнего сопротивления цепи равно...А)0,5 ...

Электрическая цепь состоит из источника тока с ЭДС, равной 6 В, и Внутренним сопротивлением 1 Ом. Источник тока замкнут на внешнее сопротивление R. Сила тока в цепи равна 2 А. Значение внешнего сопротивления цепи равно... А)0,5 Ом.   Б)1 Ом.   В)2 Ом.    Г)4 Ом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В) 2 Ом I=U/(R+1) 2 = 6/(R+1)