Электрическая цепь состоит из источника тока внутренним сопротивлением 1 Ом с ЭДС, равной 10 В, резистора сопротивлением 4 Ом. Определить силу тока в цепи  Тема: Физика_А

Электрическая цепь состоит из источника тока внутренним сопротивлением 1 Ом с ЭДС, равной 10 В, резистора сопротивлением 4 Ом. Определить силу тока в цепи   Тема: Физика_А
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон Ома для полной цепи: [latex]I=\frac{\epsilon}{r+R}[/latex] Просто подставляем значения: r=1 R=4 ε=10 [latex]I=\frac{10}{1+4}=\frac{10}{5}=2\ A[/latex]