Электрические двигатели имеют ряд преимуществ в сравнении с тепловыми. Почему же человечество не отказывается от применения тепловых двигателей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дешевле получается работать на уже готовом материале, чем разрабатывать новый. Потому что электроэнергия в чистом виде в природе не существует, и её, электроэнергию, нужно добыть. А тепловая энергия - вот она, пожалуйста: сжёг топливо, высвободил его теплоту сгорания и преобразовал тепловую энергию в электроэнергию.