Электрическое поле напряжением 1 кВ может разогнать заряжённую частицу, сообщив е

Электрическое поле напряжением 1 кВ может разогнать заряжённую частицу, сообщив ей энергию 9,6 • 10 в минус шестнадцатой Дж. Определите заряды частиц, выразив его через заряд электрона. Заряд электрона равен 1,6 • 10 в минус девятнадцатой Кл. ( решение распишите подробно) Большое спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
U=1кВ=10³В W=9,6*10⁻¹⁶ Дж q₀-1,6*10⁻¹⁹ Кл n=? Работа электрического поля по перемещению заряда = qU  Но также работа равна изменению кинетической энергии ΔW=W₂-W₁=W₂ (начальная скорость равна 0) Тогда q₁u=W q=W/q     = 9,6*10⁻¹⁶/10³=9,6*10⁻¹⁹ (кл) n=q₁/q₀= 9,6*10⁻¹⁹/1,6*10⁻¹⁹=6q₀