Электрическое поле образовано точечным зарядом 24 нКл. Определите на каком расстоянии от него расположена точка, в которой напряженность поля равна 15 кН/Кл?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]E= \frac{kQ}{r^2} \\\ r= \sqrt{ \frac{kQ}{E} } \\\ r= \sqrt{ \frac{9\cdot10^9\cdot24\cdot10^{-9}}{15000} } =0.12m[/latex] Ответ: 0,12 метра