Электрическое сопротивление медного провода равно 3 Ом.Чему примерно равна его длина,если площадь поперечного сечения-0,9 мм^2?Удельное сопротивление меди 0,017 Ом*мм^2:м. а)19,6м б)196м в)15,9 г)159м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R(сопротивление) = р(удельное сопротивление) * l(длина) / s(площадь поперечного сечения). Выразим длину: l = (R*s) / p = (3 * 0,9)/ 0,017 = 159 м. Ответ Г