Электрическое сопротивление. Удельное сопротивление. Объяснение причины электри

Электрическое сопротивление. Удельное сопротивление. Объяснение причины электрической сопротивления. Зависимость сопротивления проводников от их длины, площади поперечного сечения и материала.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Электрическое сопротивление - это мера противодействия проводника, установлению в нем электрического тока. Обозначается буквой R. Измеряется в Ом. Зависит от: 1. От длины проводника. 2. От площади поперечного сечения. 3. От рода материала. Удельное сопротивление проводника: R=ρ*l и разделить на S.