Электричка отправилась из города в 8 часов 20 минут по дороге она делала остановки по 30 секунд на каждый из двенадцати промежуточных станций во сколько она прибудет на конечную станцию если двигается со скоростью 600 20 метров...

Электричка отправилась из города в 8 часов 20 минут по дороге она делала остановки по 30 секунд на каждый из двенадцати промежуточных станций во сколько она прибудет на конечную станцию если двигается со скоростью 600 20 метров минуту расстояние от города до конечной станции 31 километр вырази расстояние в метрах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 станция 30 сек,значит 12 станций 6 минут1)31000:620=50 мин2)8ч.20мин+50мин=9ч10мин(без остановок)3)9ч.10мин-6мин=9ч.4минОтвет:электричка прибудет в 9ч4мин