Электродвижущая сила - это.... А) Сила движущая заряды в проводнике Б) Сила вызывающая электрический ток в проводнике В) Работа сторонних сил по перемещению зарядов между полюсами источника тока Г) Работа сторонних сил по перем...

Электродвижущая сила - это.... А) Сила движущая заряды в проводнике Б) Сила вызывающая электрический ток в проводнике В) Работа сторонних сил по перемещению зарядов между полюсами источника тока Г) Работа сторонних сил по перемещению единичного положительного заряда между полюсами источника тока.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И это всё? Очевидно, ответ Г)