Электромагнитная волна с частотой v = 100 МГц переходит из вакуума в немагнитную. среду с показателем преломления n =2,45. Найти приращение длины волны ∆λ в среде.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если среда немагнитная, то длина волны просто уменьшится в n раз, ну а  [latex]\Delta \lambda = \lambda_0(1-1/n) = \frac{c}{\nu}(1-1/n) \approx 1.8 [/latex] 1.8 метра