Электрон движется в вакууме в однородном магнитном поле индукцией В = 5 мТл со скоростью 104 км/с перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определите силу, действующую на электрон со стороны магнитного поля , и радиус окружно...

Электрон движется в вакууме в однородном магнитном поле индукцией В = 5 мТл со скоростью 104 км/с перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определите силу, действующую на электрон со стороны магнитного поля , и радиус окружности, по которой он движется.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=e*B*V*sina=1,6*10^-19*5*10^-3*28,9*1=2,3*10^-20 H