Электрон в атоме перешёл с одного уровня на другой,излучив при этом квант света частотой 800 ТГц. На сколько электронвольт уменьшилась энергия атома?

Электрон в атоме перешёл с одного уровня на другой,излучив при этом квант света частотой 800 ТГц. На сколько электронвольт уменьшилась энергия атома?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
E=h*v=6,63*10^-34*800*10^12=5,3*10^-19 Дж=3,46 эВ
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы