Электрон влетает в область однородного магнитного поля и движется по винтовой линии с радиусом R и шагом h. Под каким углом электрон влетел в магнитное поле? ---- В ответе должно получится: tga = 2pR/h ----

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
h=V0*c0sa*T T=2*pi*R/V0*sina h=V0*cosa*2*pi*R/V0*sina h*sina=cosa*2*pi*R tga=2*pi*R/h a=arctg(2*piR/h)