Электронная формула : PH3, O2, HF Структурная формула: PH3, O2, HF Особенности ковалентной связи: PH3, O2, HF
Ответ(ы) на вопрос:
H " H H(: P :) H I O : O H---p---H ------ Структурная формула H (:F O---O H---F Примечание : слева это електроные формулы, а справа структурные. " : " -- это електронная пара, "( " ---это линия обазаначает куда смещена електроная туча.