Электронные часы показывают часы и минуты ( от 00:00 до 23:59). Сколько раз за сутки в наборе цифр на табло этих часов участвуют только цифры 2 и 5 или одна из этих цифр? (Подскажите из какого пособия взята данная задача, мы ре...
Электронные часы показывают часы и минуты ( от 00:00 до 23:59). Сколько раз за сутки в наборе цифр на табло этих часов участвуют только цифры 2 и 5 или одна из этих цифр?
(Подскажите из какого пособия взята данная задача, мы решали самостоятельно на уроке)
Ответ(ы) на вопрос:
4 раза = 22:25, 22:52, 22:22, 22:55.