Электронные часы показывают часы и минуты.сколько минут за сутки на таблочасов будут видны ровно три нуля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 минуту. Вот и всё решение
Гость
электронные часы бывают разные. 1) когда первый ноль из 4х цифр не показывается 2) показывается всегда. в 1м варианте будет только в 10:00, одна минута. во 2м  от 00:01 до 00:09, 8 минут, и в 10:00   1 мин, всего 9 мин. Из условия задачи непонятно 3 нуля подряд или в целом? Если в целом 3 нуля, то будет всё иначе, гораздо сложнее.