Электроплитка имеет мощность 4,4 кВт при напряжении 220 В. Ее подключают к источнику

Электроплитка имеет мощность 4,4 кВт при напряжении 220 В. Ее подключают к источникутока проводом, сопротивление которого 0,75 Ом. Какое напряжение должен вырабатывать источник, чтобы на электроплитке падение напряжения равнялось 220 В
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАНОg(h) = g/2НАЙТИhРЕШЕНИЕg = G*M/R^2g(h) = G*M/(R+h)^2g/g(h) = G*M/R^2 / G*M/(R+h)^22 =(R+h)^2 / R^2 = ( (R+h)/ R )^2√2 = (R+h)/ R = 1 +h/Rh/R = √2 - 1h = R (√2 - 1