Электропоезд отправился из города в 9 ч 15 мин и прибылна конечную станцию в 10ч 12 мин.По пути он делал остановку на каждой из 12 промежуточных станций в среднем на 35с. Сколько времени электропоезд находился в движении от гор...
Электропоезд отправился из города в 9 ч 15 мин и прибылна конечную станцию в 10ч 12 мин.По пути он делал остановку на каждой из 12 промежуточных станций в среднем на 35с. Сколько времени электропоезд находился в движении от города до конечной станции?С какой средней скоростью он двигался,если известно,что расстояние от города до конечной станции 48км? (Вырази расстояние в метрах,а время в минутах) Условие или таблицу ПлиззЗззззЗ!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 10ч12м - 9ч15м = 57 минут. поезд был в пути
2. 12 остановок по 36 сек = 432 сек = 7,2 минут
3. значит двигался он 57-7,2= 49,8 минут
4. 48000/49,8=960м/мин