Электровоз, подходя к станции со скоростью, модуля которой 20 м/с, начинает тормозить и через время 1 мин. останавливается. Определите тормозной путь электровоза. Каким будет соотношение между путем и модулем перемещения электр...

Электровоз, подходя к станции со скоростью, модуля которой 20 м/с, начинает тормозить и через время 1 мин. останавливается. Определите тормозной путь электровоза. Каким будет соотношение между путем и модулем перемещения электровоза во время торможения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=20 m/s t=1min=60s s=vt-at²/2 a=v/t=20/60=1/3 m/s² s=20*60-1/3*60²/2=1200-1200/2=1200-600=600 m