В треугольнике DEF проведены медианы DM и EN. Найдите DM, если периметр треугольника ENF равен 23 см, DF=EF=10см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) NF = DF/2 = 10 см/2 = 5 см 2) PтрENF = EN+ NF+ FE EN = PтрENF - NF - FE EN = 23 см - 5 см - 10 см= 8 см 3) трDFM и тр ENF равны, т.к. DF=EF(усл), угл F общий, FM=FN. В равных треугольниках равны все соотв. эл. => DM=EN= 8 см