Элементы А и B находятся в одной группе периодической системы элементов Д.И. Менделеева. При взаимодействии соответствующих им простых веществ образуется соединение типа А2В3. В высшем валентном состоянии они образуют однотипны...
Элементы А и B находятся в одной группе периодической системы элементов Д.И. Менделеева. При взаимодействии соответствующих им простых веществ образуется соединение типа А2В3. В высшем валентном состоянии они образуют однотипные оксиды, кислоты и соли. Элемент А, обладает металлическими свойствами, имеет яркую окраску соединений, растворяется в разбавленной кислоте, в состав которой входит вещество В, но пассивируется концентрированным раствором этой же кислоты. Определите тип элемента.
а) азот, фосфор.
б) сера, кислород.
в) углерод, кремний.
г) хром, сера.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ Б) сера, кислород
S2O3