Ели теория эволюции будет опровергнута, то это сразу сделает теорию Творения истинной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОПРОВЕРЖЕНИЕ ЧЕГО-ЛИБО НЕ ДЕЛАЕТ НЕ ДУАЛЬНОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ИСТИНОЙ. Тем более, что у ТЭ нет альтернатив. Креационизм - не более чем попытка тупо критиковать науку, не давая в ответ, ничего достойного и приличного. Где ответы на вопросы: - Зачем Бог создал обезьян? -Откуда у человеческих младенцев "обезьяний" хватательный рефлекс, если он им совершенно не нужен? -Зачем Бог создал паразитов? - Откуда взялись растения-хищники? - Почему дети-маугли вырастают зверями, если до 3-4 лет не попали в социум? - Почему имеются геологические слои с совершенно разными флорами и фаунами? Множественност актов сотворения? И это только вопросы дилетанта. Проффессионал накидает вопросов поболее и посерьезнее. ГДЕ ОТВЕТЫ? Их нет ни в библии, ни у креационистов.
Гость
Наоборот, будет приближение науки к божией эволюции. Церковные догмы рухнут после Прихода, который есть эволюционный рубеж. Дело времени.
Гость
Это написано в Библии: "И был вечер, и было утро: день четвёртый. И сказал Бог: да произведёт вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землёю, по тверди небесной. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду её. И увидел Бог, что [это] хорошо. " (Бытие 1:19-2) А вот это утверждают сторонники Т. Э. "В девоне появились пустынные и полупустынные области; на суше появляются первые леса из гигантских папоротников, хвощей и плаунов. Новые группы животных начинают завоевывать сушу, но их отрыв от водной среды не был еще окончательным. К концу карбона относится появление первых пресмыкающихся - полностью наземных представителей позвоночных. Они достигли значительного разнообразия из-за засушливого климата и похолодания. Так в палеозое произошло завоевание суши многоклеточными растениями и животными. " Фактически теория эволюции повторяет картину описанную в Библии. Вот только с обезьяной они погорячились. Теория эволюции изначально была основана, на изложенной в Библии концепции. Не удивительно теперь, что эта теория возникла именно в христианском обществе. В этой среде зародился и атеизм.
Гость
Теории эволюции не существует. Существует гипотетическая концепция Дарвина, которую наука не подтвердила, а опровержений предоставила достаточно. Но во все времена существовали люди, которые предпочитают верить в то, что им больше нравится, а не в истинные знания.
Гость
В ящике спрятан предмет, про который ничего неизвестно. Один человек говорит, что предмет в ящике - круглый. Другой - что предмет квадратный. Если станет достоверно известно, что предмет в ящике НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КРУГЛЫМ - это сразу автоматически доказывает, что предмет в ящике - квадратный? ! Задумайтесь.
Гость
теория эволюции будет усовершенствована закономерности её дарвин обозначил верно направление развития только обозначил в обратную сторону!! ! от "человека" надо было
Гость
давно !!!уже опоздали
Гость
Как можно до сих пор держаться за теорию, доказательства которой найти в принципе не возможно. . Невозможно только потому, что в святой книжке все расписано так, чтобы божественность наукой не была поставлена под сомнения. . Нет это всеголишь сказка, каких в других верованиях довольно много..
Гость
Почему Дарвин назвал свое учение -теорией? Это предположение .А у Бога нет теорий, у НЕГО-ИСТИНА .
Гость
Почему будет? ! Уже...
Гость
Скорее она будет доказана, всего лишь дело времени.
Гость
Нет, конечно. Атеистам срочно придётся придумать новую гипотезу.
Гость
зачем такие крайности?
Гость
Для нас она давно истинна.
Гость
С чего это? А инопланетяне? А комета с бактериями? Теорий предостаточно.