Елизавета Петровна назначела президентом Петербургской академии наук..а) Дашковб) Блюментростс) Шуваловд) Разумовский

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разумовский В 1746 году состоялось назначение первого русского президента Академии, им стал граф К. Г. Разумовский".
Гость
Елизавета Петровна назначила президентом Петербургской Академии наук Е.Р. Дашкову