Со станции вышел поезд со скоростью 60 км/час. Через некоторое время с той же станции и в том же направлении вышел второй поезд. С какой скоростью он должен ехать, чтобы расстояние между ними с момента выезда второго поезда не ...

Со станции вышел поезд со скоростью 60 км/час. Через некоторое время с той же станции и в том же направлении вышел второй поезд. С какой скоростью он должен ехать, чтобы расстояние между ними с момента выезда второго поезда не менялось?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С такой же скоростью - 60 км/ч. [Пояснение] Тогда когда пройдет час - они оба проедут по 60 километров и расстояние не увеличится., два часа - 120 км, и т.д.