Ело брошено вверх со скоростью 4м/с. Его скорость уменьшится в 2 раза через сколько ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение скорости примет вид v=v0-at откуда найдем время за которое скорость тела уменьшится в 2 раза a=ускорение свободного падения которое примем за 10м/c^2 2=4-10t 10t=2 t=0.2 секунды или 1/5 Ответ скорость тела уменьшится в  2 раза спустя 1/5 секунд.