Ело массой м1=0,4 кг действуют две силы: F1=3Н и F2=4Н. Определите ускорение тела, если силы направлены под углом 180
Ело массой м1=0,4 кг действуют две силы: F1=3Н и F2=4Н. Определите ускорение тела, если силы направлены под углом 180
Ответ(ы) на вопрос:
сумма всех сил равна произведения массы тела на ускорение
7H=ma
m=0.4 fgtfgtgf
Равнодействующая сил равна:
R = 4 - 3 = 1 Н (силы направлены в РАЗНЫЕ стороны)
Ускорение
a = R/m = 1 / 0,4 = 2,5 м/с²
Не нашли ответ?
Похожие вопросы